Позвонить бесплатно
Краснодар
Ваш город Краснодар?
Позвонить бесплатно

Бойлы PopUp - особенности применения

Среди любителей фидерной рыбалки стремительно набирает популярность приманка, называемая бойлами. Приобрести ароматизированные шарики для привлечения внимания карповых можно в нашем рыболовном магазине. Стоит отметить, что весьма оживленный спрос наблюдается именно на плавающую разновидность приманки. Ключевые особенности применение бойлов PopUp будут рассмотрены ниже.

На заметку любителям фидерной и карповой ловли

Плавающие шарики вареного теста как нельзя лучше подходят для ловли карповых на заиленных водоемах. Приподнятые над дном PopUp-бойлы рыба получает возможность распознать не только за счет обоняния, но и зрения. Наиболее актуальным является применение такой приманки в условиях стоячей воды. На течении PopUP-бойлы будут двигаться неестественно, и вряд ли рыба решится на поклевку.

Наиболее удачным для плавающей приманки на карпа является "волосяной" монтаж. Его главной особенностью является нанизывание бойла непосредственно на леску. Начинается изготовление оснастки с продевания жилки через ушко крючка. После завязывания узла у лески должен оставаться свободный конец, который должен быть примерно в два раза длиннее цевья. Далее на крючок надевается кембрик, через который затем будет заведена жилка. Затем на свободном конце лески завязывается петелька диаметром в 2-3 миллиметра.

Далее необходимо проткнуть PopUp-бойл при помощи иголки и при необходимости расширить сквозное отверстие при помощи миниатюрного сверла. Затем нужно продеть через шарик леску, зафиксировав приманку с использованием стопора, вставленного в петельку, после чего процесс изготовления оснастки можно считать завершенным.

Главным преимуществом бойлов PopUp является заглатывание рыбой сначала приманки, а уже затем крючка. У карпа, засосавшего шарик из теста слишком глубоко, будет меньше времени для высвобождения после поклевки, благодаря чему рыболов не упустит лучший для подсечки момент. Убедившись в эффективности плавающей приманки, любители фидерной и карповой ловли могут приобрести PopUp-бойлы на карпа в нашем магазине.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.